Главная » 2009 » Август » 3 » Футбол
Футбол
15:36
                   Чемпионат Украины 3 тур

плу В прошедший уик-энд состоялся третий тур украинской футбольной Премьер-лиги. По его итогам в турнирной таблице определился единоличный лидер, которым после ничьи "Шахтёра" с "Ворсклой" и собственной победы над "Кривбассом" стало киевское "Динамо".Донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с полтавской «Ворсклой» - 1:1. Горняки вышли вперед под занавес первого тайма:Разван Рац четким ударом со штрафного положил мяч точно в дальний угол ворот. Ну а сравняли счет полтавчане за 15 минут до конца встречи: Кулаков прострелил с правого фланга, Есин в борьбе с Срной сумел пробить и поразить ворота Пятова.
 Киевское «Динамо» без особых проблем на выезде разобралось с «Кривбассом» - 1:3. Уже на 17-й минуте встречи Роман Ерёменко сильным ударом метров с 35-ти открыл счет в матче. На 61-й минуте матча счет стал 2:0: Артем Милевский красиво замкнул прострел Гусева с правого фланга. Минутой позже «Кривбасс» отквитал один мяч: Бюлюкбаши четко реализовал одиннадцатиметровый удар за игру рукой Юссуфа в своей штрафной. Ну а точку в матче на 90-й минуте встречи поставил Ярмоленко.
«Ворскла» – «Шахтёр» – 1:1
Голы: Есин (75) – Рац (45).
«Ворскла»: Долганский (к), Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски (Безус, 86), Кулаков (Чичиков, 90+2), Сачко (Янузи, 63), Цурри, Ярмаш, Чеснаков, Есин
«Шахтёр»: Пятов, Срна (к), Чижов, Чигринский, Рац, Дуляй, Левандовски, Фернандиньо (Кравченко, 61), Жадсон (Илсиньо, 65), Адриано, Гладкий (Агахова, 73).

«Кривбасс» – «Динамо» – 1:3
Голы: Бюлюкбаши (64, с пенальти) – Еременко (18), Милевский (61), Ярмоленко (91).
«Кривбасс»: Федоренко, Сердюк (Аголли, 63), Жданов, Грановский, Комарницкий, Максимов, Ивашкевичус, Бартулович, Бюлюкбаши, Булку, Штурко (Мотуз, 79).
«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Несмачный, Нинкович (Кравченко, 65), Гусев (Гиоане, 83), Корреа (Бетао, 46), Юссуф, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский.

«Металлист» – «Карпаты» – 1:0
Гол: Папа Гуйе (88).
«Металлист»: Горяинов, Папа Гуйе, Пшеничных (Зезе, 58), Обрадович, Березовчук, Эдмар, Валяев (Фредес, 77), Девич, Олейник, Еременко (Шелаев, 83), Лысенко.
«Карпаты»: Тлумак, Тарасенко (Гурский, 94), Милошевич, Петривский, Федецкий, Гурули (Голодюк, 33), Годвин, Кожанов (Зенев, 80), Ткачук, Худобяк, Кузнецов.

«Металлург» (Донецк) – «Закарпатье» – 4:1
Голы: Мхитарян (31), Танаса (35), Годин (50), Мгуни (82) - Браила (89).
Металлург» (Донецк): Дишленкович, Воловик, Коротецкий, Сержио, Чечер (Билозор, 53), Годин, Лазич, Макридис, Мхитарян (Шищенко, 59), Кингсли (Мгуни, 65), Танаса.
«Закарпатье»: Бабенко, Болохан, Браила, Донец (Бурдули, 77), Есин (Чижевский, 59), Калиниченко, Артеменко, Гомес, Микуляк, Платонов, Мазяр (Невуче, 40).

«Ильичевец» - «Металлург» З - 2:1
Голы: Касьян (49), Кашевский (55) - Тигорев (21)
«Ильичевец»: Романенко, Пуканыч, Савин, Касьян (Лима, 69; Западня, 91), Мельник, Тищенко, Чучман, Самусиовас, Кашевский, Ярошенко (Кирильчик, 80), Микицей
«Металлург» З: Безотосный, Тейку, Вернидуб, Полевой, Мицейка, Невмывака, Каськов (Бугаёв, 72), Писоцкий (Ким, 62), Калонас, Аржанов (Силюк, 58), Тигорев

«Арсенал» - «Оболонь» - 4:1
Голы: Мазилу (37), Жоземар (50, с пенальти; 54, с пенальти), Воробей (72) - Симоненко (16, автогол)
«Арсенал»: Рева, Грицай, Данилов (Ильницкий, 90), Воробей, Хомин, Шершун, Евсеев, Мазилу, Жоземар (Ролан Гусев, 82), Старгородский (Миколюнас, 77), Симоненко
«Оболонь»: Бойко, Кицута (Клименко, 46), Конюшенко, Варанков (Мирошниченко, 74), Куценко, Комленок, Лозинский (Лень, 56), Морозюк, Рожок, Яворский, Иващенко

«Заря» – «Днепр» – 0:1
Голы: Селезнев (33).
«Заря»: Шуховцев, Гаврюшов, Каменюка, Антонов (Городов, 72), Цимакуридзе, Шевчук, Джихани, Меликян (Гринченко, 73), Лазарович, Курилов, Омоко.
«Днепр»: Боровик, Гоменюк (Нери Кастильо, 46), Селезнев (Белик, 87), Чеберячко, Русол, Феррейра, Денисов, Алсидес, Калиниченко (Эссола, 90), Назаренко, Ротань.

«Таврия» – «Черноморец» – 2:1
Голы: Ковпак (9), Маркович (71) – Райчевич (90).
«Таврия»: Старцев, Монахов, Корнев (Зборовский, 88), Джуричич, Голайдо, Любенович (Гигиадзе,88), Галюза, Луценко, Маркович, Идахор (Платон, 85), Ковпак.
«Черноморец»: Руденко, Бабич, Гришко, Яценко, Шандрук, Васкез (Диденко, 75), Ребенок, Гуменюк (Левига, 46), Бондаренко, Касьянов (Райчевич, 29), Косырин.