Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Футбол. Кубок Украины
Футбол. Кубок Украины
10:37
                   Шандор выводит "Динамо" в 1/4

логотип Две судейские ошибки Андрея Шандора (сначала мяч попал в руку защитнику в районе линии штрафной – арбитр ошибочно посчитал, что фол случился за пределами штрафной, потом Олейника сбили в штрафной, но многоуважаемый судья посчитал что была симуляция) выводят Динамо в 1/4 финала Кубка Украины. Так и хочется бросить шапочку с криком "Браво федерация!"
Перволиговая "Волынь" сумела вырвать на своем поле победу над криворожским «Кривбассом» — 2:1. Схожие проблемы представителю премьер-лиги в лице «Днепра» доставил и «Фенкис-Ильичевец», однако тут решающий мяч с пенальти на 87-й минуте встречи забили днепропетровцы — 2:1.
Практически без шансов уступили: «Еднисть» — «Шахтеру» (1:3), алчевская «Сталь» — «Оболони» (0:3), и «Крымтеплица» — запорожскому «Металлургу» (1:2). Еще в двух матчах 1/8 финала отношения выясняли представители Премьер-лиги. Плодовитым на голы оказался поединок в Симферополе, где «Таврия» обыграла «Ильичевец» со счетом 4:2. Ну а в Донецке «Металлург» взял верх над «Карпатами» — 2:1.
Таким образом, в четвертьфинал Кубка Украины вышли: «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Оболонь», «Металлург» З, «Таврия», «Металлург» Д и «Волынь». Жеребьевка 1/4 финала состоится на следующей неделе.

«Металлист» – «Динамо» – 0:1
Голы: Зозуля (17) .
«Металлист»: Горяинов, Папа, Эдмар, Валяев, Слюсар, Джексон, Обрадович, Березовчук, Шелаев (Еременко 72), Майдана (Бордиян 84), Девич (Олейник 46).
«Динамо»: Шовковский, Бетао, Гиоане (Гармаш 82), Шевченко (Милевский 69), Кравченко (Еременко 69), Маграо, Юссуф, Мандзюк, Хачериди, Алмейда, Зозуля.

«Металлург» Д - «Карпаты» - 2:1
Голы: Фабиньо (18), Димитров (24 - с пенальти) - Батиста (87)
«Металлург» Д: Шуст, Воловик Прийма, 85), Димитров, Чечер, Лазич, Коротецкий, Сержио, Кингсли, Фабиньо (Шищенко (89), Шина, Танаса (Хамид, 77)
«Карпаты»: Тлумак, Кожанов (Гурули, 79), Федецкий, Батиста, Лазаревски, Тарасенко, Милошевич, Худобяк, Кашчелан, Годвин (Голодюк, 58), Зенев (Кузнецов, 58)

«Феникс-Ильичёвец» - «Днепр» – 1:2
Голы: Бобух, 10; Гоменюк, 28, Селезнёв - 87 - с пенальти.

"Волынь" – "Кривбасс" – 2:1
Голы: 1:0 – Оливейра (6), 1:1 – Бартулович (67, пенальти), 2:1 – Пищур (83, пенальти).

Просмотров: 384 | Добавил: Жека | Рейтинг: 5.0/1 |