Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Футбол
Футбол
11:00
                   Кубок Украины 1/4 финала

логотип В центральном противостоянии четвертьфинальной стадии Кубка Украины донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" - 2:0.Горняки открыли счет в середине первого тайма. Илсиньо на правом фланге головой сбросил мяч Срне, и хорват, войдя в штрафную, пробил в ближний угол. Ошибся Богуш? Говорят, что ближний угол - это угол вратаря. Но все же не стоит забывать о проливном дожде и, как следствие, мокром мяче. Как бы то ни было, а у болельщиков "Шахтера", заполнивших "Донбасс Арену", появился первый повод для радости - 1:0. В конце основного времени "Шахтер" снял все вопросы относительно победителя. Быстрая атака хозяев завершилась ударом Фернандиньо - мяч, пущенный в дальний угол, от штанги влетел в ворота. Донецкий "Металлург" на последних минутах овертайма забил победный гол в Днепропетровске, а запорожский "Металлург" не смог обыграть на выезде перволиговую "Волынь". "Таврия" уверенно периграла "Оболонь".

"Шахтер" - "Динамо" - 2:0
Голы: Срна, 23', Фернандиньо, 90+2'
"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин (Рац, 89), Илсиньо, Хюбшман, Жадсон (Гай, 89), Виллиан, Фернандиньо, Луис Адриано
"Динамо": Богуш, Бетао, Хачериди, Алмейда, Еременко, Гиаоне, Вукоевич, Михалик (Ярмоленко, 57, Гусев, 74), Шевченко, Милевский, Кравец (Алиев, 46)

«Таврия» - «Оболонь» - 4:0
Голы: Идахор (12, 43), Платон (18) Монахов (63)
«Таврия»: Деонас, Маркович, Корнев, Монахов, Гигиадзе, Луценко, Любенович, Галюза (Буряк, 70), Платон (Фещук, 56), Джуричич, Идахор (Зборовский, 70)
«Оболонь»: Бойко, Антоненко, Кицута, Мирошниченко, Васильев, Малыш, Рожок (Пластун, 57), Морозюк, Яворский (Мазуренко, 41), Варанков (Онисько, 46), Сибиряков