Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Футбол
Футбол
22:30
                   Чемпионат Украины 9 тур

плу В центральном матче 9-го тура Премьер-лиги Украины днепропетровский "Днепр" разделил очки с донецким "Шахтером". Поединок закончился боевой ничьей 2:2.
Счет открыл на 25 минуте Луис Адриано, после чего "Шахтер" пропустил 2 мяча. В конце первого тайма Калиниченко мощным
ударом реализовал штрафной, а в начале второго отличился Селезнев.
На 73 минуте тому же Адриано удалось сравнять счет. Команды обменялись опасными атаками, но до финального свистка счет так и не изменился.
"Динамо" с минимальным счетом победило киевский "Арсенал". Единственный гол забил Шевченко. Донецкий "Металлург" разобрался с "Ильичевцем" 4:1. "Металлист" на последних минутах вырвал победу над "Кривбассом". "Заря" и "Таврия" не обнаружили победителя. "Заря" и "Таврия" а так же "Ворскла" и "Черноморец" не обнаружили победителя.
 По итогам девяти туров "Шахтер" набирает 21 очко и отстает от лидера - киевского "Динамо" - на 4 пункта. "Днепр" продолжает удерживать за собой 3-е место с 18-ю очками в активе.

«Днепр» - «Шахтер» - 2:2
Голы: Луис Адриано (25, 73), Калиниченко (45+2), Селезнев (55).
«Днепр»: Боровик, Пашаев, Холек, Чеберячко, Денисов, Ротань, Феррейра, Назаренко, Калиниченко, Гоменюк, Селезнев (Эссола, 81).
«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо (Рац, 78), Жадсон (Кравченко, 57), Виллиан (Гладкий, 72), Адриано.

«Арсенал» – «Динамо» – 0:1
Гол: Шевченко (38)
«Арсенал»: Рева, Симоненко, Ещенко, Мазилу, Литовченко, Воробей, Ролан Гусев (Жоземар, 82), Евсеев, Данилов, Хомин, Грицай.
«Динамо»: Шовковский, Бетао, Гиоане (Юссуф, 74), Шевченко Еременко, Михалик, Кравец (Олег Гусев, 46), Хачериди, Нинкович (Мандзюк, 4), Алмейда, Ярмоленко.

«Металлист» – «Кривбасс» – 1:0
Гол: Коэльо (91)
«Металлист»: Горяинов, Папа, Майдана, Олейник, Эдмар, Шелаев, Коэльо, Пшеничных (Слюсар 69), Лысенко (Зезе 61), Бордиян (Буркхардт 85), Девич.
«Кривбасс»: Хиди, Сердюк, Допилка, Карпенко, Булку (Ивашкевичус 55), Кобахидзе, Богомазов (Штурко 70), Бартулович, Жданов (Бюлюкбаши 77), Опря, Максимов.

«Металлург» Д - «Ильичевец» - 4:1
Голы: Лазич (15), Шищенко (45), Кингсли (53), Танаса (74) - Кашевский (55)
«Металлург» Д: Шуст, Воловик, Прийма, Димитров, Лазич, Сержио, Кингсли, Чечер (Билозор, 76), Мхитарян (Даниловский, 70), Шищенко (Танаса, 60), Шина
«Ильичевец»: Романенко, Савин, Мельник (Кривошеенко, 46), Тищенко, Чучман, Самусиовас, Ярошенко (Лима, 59), Микицей, Кашевский (Кавацив, 64), Пуканыч, Касьян,

«Оболонь» – «Металлург З» – 4:1
Голы: Иващенко (55), Рожок (72), Воронков (77), Куценко (82, с пенальти) - Аржанов (11, с пенальти)
«Оболонь»: Бойко, Яворский, Лозинский, Кицута (Воронков 46), Васильев (Валеев 73), Лень, Рожок, Куценко, Сибиряков, Морозюк, Иващенко (Мирошниченко 67).
«Металлург З»: Безотосный, Тигорев, Вернидуб, Кривцов, Карауш (Невмывака 63), Аржанов, Мицейка, Рудыка, Ким, Колонас, Алози (Каськов 68).

«Заря» - «Таврия» -0:0
«Заря»: Шуховцев, Гаврюшов, Дурай, Омоко, Меликян, Каменюка, Скоба, Курилов, Шевчук, Антонов (Лазарович, 83), Джихани (Городов, 90+4).
«Таврия»: Стойко, Маркович, Джуричич, Корнев, Ковпак, Монахов, Луценко, Гигиадзе (Зборовский, 90+5), Любенович, Платон, Голайдо.

«Карпаты» - «Закарпатье» - 1:0
Гол: Кузнецов (93)
«Карпаты»: Гурули (Ткачук, 75), Тлумак, Федецкий, Кожанов (Батиста, 68), Милошевич, Ощипко, Худобяк, Тубич, Голодюк, Годвин, Кузнецов
«Закарпатье»: Микуляк (Артеменко, 46), Зотов, Леандро (Сытник, 83), Болохан, Браила, Бабенко, Козориз, Андроник, Тришович (Ксенз, 70), Гомес, Давыдов

«Ворскла» - «Черноморец» - 0:0
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Медведев, Ярмаш, Цурри, Кулаков, Есин, Маркоски, Красноперов, Сачко (Безус, 67), Деспотовски
«Черноморец»: Руденко, Бондаренко, Ващук, Якименко (Васин, 56), Гришко, Белецкий, Шандрук, Ребенок, Левига, Васкез , Диденко