Главная » 2009 » Июль » 30 » Футбол
Футбол
18:11

Лига чемпионов. Квалификация.

логотип Обстучав штанги и перекладины, едва не доведя вратаря соперника до нервного срыва, донецкий "Шахтер" не смог обыграть на своем поле румынскую "Тимишоару". Та, в свою очередь, совершила две вылазки к воротам Пятова и добилась успеха.
 Счет 2:2 оставляет "Шахтеру" шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Условие простое - обыграть соперника на его поле.
«Шахтер» – «Тимишоара» – 2:2
Голы: Гладкий (61), Фернандиньо (86) – Букур (20), Букур (80).
«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ищенко (Чигринский, 46), Шевчук (Гладкий, 46), Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Илсиньо, Жадсон, Адриано (Агахова, 81).
«Тимишоара»: Пантилимон, Эдер, Нибомбе, Чишовски, Карамян Арт., Карамян Арм., Алекса (Станку, 71), Боурчану, Куртян, Букур (Ионеску, 93), Паркс (Магера, 27).
Минимум четырьмя 100-процентными возможностями забить гол "Тимишоаре" не воспользовались "Горняки" в первые 20 минут матча, но первый же момент у ворот Пятова закончился забитым мячом. Это Уинстон Паркс убежал от Шевчука и прострелил на Букура, который оказался лицом к лицу с голкипером "Шахтёра" и которому не составило труда в касание переправить мяч в ворота.
 Гол этот шокировал донетчан так, что до конца первого тайма они пытались прийти а себя и даже до ворот соперника толком подобраться не могли.
 В начале второй 45-минутки на поле вышли Дмитрий Чигринский и Александр Гладкий, вместо Николая Ищенко и Вячеслава Шевчука. Атаки снова посыпались на ворота румынской команды, и на 61 минуте Гладкий, воспользовавшись навесом Срны, счёт сравнял.
 Тут же "Горняки" должны были забивать ещё как минимум дважды, но умудрились позволить гостям реализовать второй свой опасный момент за матч. Это всё тот же Букур, как школьника, дважды обыграл Кучера и пробил Пятову в ближний угол.
 Запахло сенсацией. Но за 4 минуты до окончания матча, Фернандиньо великолепнейшим ударом отправил мяч в дальний угол.

Спортинг Португалия – Твенте Голландия – 0:0 (0:0)

Вентспилс Латвия – БАТЭ Белоруссия – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Чиркин (64).

Левадия Эстония – Дебрецен Венгрия – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Леандро (70).

Апоэль Кипр – Партизан Сербия – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Миросавлевич (50), 2:0 – Жевлаков (85)

Шериф Молдавия – Славия Чехия – 0:0 (0:0)

Слован Словакия – Олимпиакос Греция – 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Пападопулос (2), 0:2 – Леонардо (21)

Копенгаген Дания – Стабек Норвегия – 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Гронкьяйр(10), 2:0 – Сантин (41), 2:1 – Пальмасон (58), 3:1 – Сантин (80, пенальти)

Цюрих Швейцария – Марибор Словения – 2:3 (2:2)
Голы: 1:0 – Фонлантен (4), 1:1 – Маркос (12), 1:2 – Маркос (22), 2:2 – Хассли (29), 2:3 – Павлович (50)

Ред Булл Зальцбург Австрия – Динамо Хорватия – 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Циклер (45), 1:1 – Манджукич (63)

Просмотров: 340 | Добавил: azanardi | Рейтинг: 0.0/0 |