Главная » 2009 » Июль » 26 » Футбол
Футбол
22:58
                   Чемпионат России 15 тур

плр Главное дерби России собрало полные «Лужники». Спартаковцы имели преимущество, однако счет открыли армейцы: на 12-й минуте точный удар издали удался Дэйвидасу Шемберасу. Красно-белые, которые были в этом матче номинальными гостями, не опустили рук и продолжили атаковать. Неплохие моменты упустили Быстров и Веллитон. Однако сравняли счет не они, а Алекс. Его удар со штрафного на 23-й минуте выровнял положение. До перерыва «Спартак» еще дважды мог отличиться, однако Алекс и Веллитон по разу попали в штангу, а Бояринцев пробил выше пустых ворот. 1:1 после первых 45 минут.
 Во втором тайме вновь подопечные Валерия Карпина играли лучше, однако счет не менялся. И вот на 64-й минуте Игнашевич в своей штрафной придержал Ковальчука. Пенальти четко реализовал Алекс. 1:2!
 Через несколько минут арбитр матча Александр Колобаев за вторую желтую карточку удалил того же Ковальчука. Однако картины это особо не изменило. Неплохо бил Игнашевич, но Джанаев был на высоте. Красно-белые, впрочем, могли и увеличить счет. На последней минуте встречи Вагнер Лав сбил Веллитона, убегавшего один на один с Акинфеевым, и был удален с поля. В итоге счет так и остался 2:1 в пользу «Спартака».

ЦСКА – «Спартак» – 1:2
Голы: Шемберас (13) – Алекс (24), Алекс (64, с пенальти).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Чиди Одиа (Маазу, 81), В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Мамаев (Жезус, 87), Красич, Алдонин (Нецид, 71), Вагнер Лав.
«Спартак»: Джанаев, Штранцль, Паршивлюк, Макеев, Йиранек, Кариока, Бояринцев (Яковлев, 82), Алекс, Ковальчук, Быстров (Сабитов, 73), Веллитон.

Химки - Амкар - 2:0
Крылья Советов - Сатурн - 0:2
Локомотив - Динамо - 1:1
Зенит - Рубин - 0:0