Главная » 2009 » Июнь » 28 » Moto GP
Moto GP
15:57

Росси одержал 100 победу в карьере!

росси Гонку в Нидерландах на треке Ассен – седьмой по счету этап Чемпионата мира MotoGP-2009 - в "королевском" классе MotoGP выиграл шестикратный и действующий чемпион мира итальянец Валентино Росси из команды Fiat Yamaha. Он преодолел дистанцию за 42:14.611. Для Росси это юбилейная, сотая по счету выигранная гонка в карьере!
 Второе место завоевал напарник Росси по команде испанец Хорхе Лоренсо. Правда, такой же тесной битвы как на предыдущем этапе в Каталонии не получилось, Лоренсо отстал от Доктора на 5.368 секунды.
 Третьим на подиум поднялся австралиец Кейси Стоунер из Ducati Marlboro. Его отставание от Росси составило уже 23.113 секунды!
 В целом, эту гонку, в отличие от предыдущей, нельзя назвать особо интересной – уже достаточно задолго до ее окончания стало ясно, каков будет расклад среди призовых мест, никакой интриги не случилось.
 В итоге сейчас Росси возглавляет общий зачет со 131 очком, на втором месте идет Лоренсо со 126 очками, у Стоунера, который идет третьим – 122 очка.

Просмотров: 440 | Добавил: azanardi | Рейтинг: 5.0/1 |