Лига чемпионов. 1/2 финала.Ответные матчи

логотип "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 1:3
Голы: Ван Перси, 76 (с пенальти) - Парк, 8, Роналду, 11, 61
"Арсенал": Алмуния, Санья, Джуру, Туре, Гиббз (Эбуэ, 46), Сонг, Сеск, Уолкотт (Бендтнер, 64), Насри, Ван Перси (Вела, 79), Адебайор
МЮ: Ван дер Сар, О'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра (Рафаэль, 65), Каррик, Флетчер, Андерсон (Гиггз, 63), Парк, Роналду, Руни (Бербатов, 67)
 Уже на 8 минуте матча, когда Парк, воспользовавшись ошибкой молодого Кирона Гиббза, открыл счёт в матче, стало понятно, что отыграться "Арсеналу", а ему для выхода в финал уже необходимо было забивать три мяча, будет крайне сложно.
 Не успели "канониры" прийти в себя, а счёт уже стал 0:2. Это Роналду мастерски выполнил штрафной, отправив мяч метров с 35 в ближнюю девятку ворот Мануэля Алмунии.
 На этом вопрос о финалисте был снят. Во втором тайме, как и в первом, МЮ уверенно контролировал ход поединка, что и привело к третьему голу. Получился он образцово-показательным из серии "как нужно проводить контратаки". Оборона "Ман Юнайтед" справилась с навесом с левого фланга в штрафную и выбила мяч. Его на своей половине поля подхватил Роналду и отпасовал на Парка, рванув по правому флангу к воротам соперника. Кореец на скорости протащил мяч примерно до центра поля и отдал его налево на Руни. Уэйн, в свою очередь, прострелил на мчавшегося параллельно Роналду, который в касание замкнул передачу. Всё чётко и просто.
 "Арсенал" выглядел полностью разбитым. В команде нет лидера, который бы повёл команду вперёд, и это, пожалуй, главная проблема "канониров".
 Хотя подопечные Арсена Венгера и сумели забить гол (судья удалил Флетчера за фол на Фабрегасе и назначил пенальти), когда ван Перси реализовал пенальти, большего им сделать не позволили.
 Арсен Венгер, тренер "Арсенала": "Самое грустное для меня - такое ощущение, что эта команда никогда не играла в полуфинале ЛЧ. Стартовали мы довольно неплохо, но затем... Игра закончилась, так толком и не начавшись. Очень тяжело с этим смириться... Пройти такой путь и вот так безвольно уступить - просто ужасное ощущение. Пропустить два гола за три минуты от команды, которая должна защищаться и играть на контратаках - это чересчур".
 Алекс Фергюсон, тренер МЮ: "Я знал, что "Арсенал" не сможет удержать Роналду. Его выступление сыграло очень важную роль... Полузащита выглядела отлично, защитники грамотно накрывали оппонентов, но нужен был кто-то, кто доставит сопернику реальные проблемы. Им и стал Роналду. Что сказать, Криштиану - просто фантастический игрок".

"Челси" - "Барселона" 1:1
Голы: Эссьен, 10 - Иньеста, 90+3
"Челси": Чех, Босингва, Алекс, Терри, Э. Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Малуда, Анелька, Дрогба (Беллетти, 72)
"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Туре, Пике, Абидаль, Бускетс (Кркич, 84), Кейта, Хави, Иньеста (Гудйонсен, 90+3), Месси, Этоо (Силвиньо, 90+6)
Первый матч: 0:0
 Невероятно, но за всё основное время матча "Барселона" не сподобилась хотя бы на один удар в створ ворот Петера Чеха, а первый же удар в конце добавленного времени, когда Иньеста в касание после паса Месси поразил девятку ворот Аристократов, вывел подопечных Хосепа Гвардиолы в финал.
 "Челси" же имел несколько прекрасных, стопроцентных моментов увеличить счёт после того, как на 9 минуте Эссьен метров с 20 великолепнейшим ударом вколотил от перекладины мяч в сетку, но непостижимым образом их растранжирил. Особенно отличился в этом плане Дидье Дрогба.
 Теперь "Челси" может сетовать на судейство норвежца Овребо, хотя, естественно, на результат матча это уже никак не повлияет. Дважды мяч попадал в руку защитников, и оба раза арбитр игнорировал эти моменты. Также в первом тайме он назначил штрафной за фол Алвеса на Малуде, но на повторе видно было, что нарушение правил произошло уже в пределах штрафной площадки. Кроме того, ещё как минимум в двух эпизодах в ворота "Барселоны" можно было назначить пенальти, при этом испанцы вряд ли бы спорили.
 Правда, в симпатиях к "Барселоне" Овребо тоже нельзя обвинить. На 67 минуте он удалил Эрика Абидаля за фол на Николя Анелька. На повторе же видно, что форвард зацепился за собственную ногу и упал без посторонней помощи.
 Одним словом, интересно будет узнать, как оценил действия арбитра инспектор матча.
Таким образом, в финале Лиги чемпионов, который состоится 27 мая на римском стадионе "Олимпико", "Барселона" встретится с грозными Красными Дьяволами из Манчестера. При этом испанцам не помогут дисквалифицированные Алвес с Абидалем и травмированный Рафа Маркес.

Просмотров: 387 | Добавил: azanardi | Рейтинг: 0.0/0 |