уефа"Марсель" - "Шахтёр" 1:2
Голы: Бен Арфа, 43 - Фернандиньо, 30, Адриано, 90+2
Первый матч: 0:2
Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Дуляй (Гай, 45), Илсиньо (Виллиан, 55), Фернандиньо (Левандовски, 75), Жадсон, Адриано.
"Горнякам" выход в полуфинал дался очень нелегко. Французы с первой и до последней минуте непрерывно бомбардировали ворота Пятова. За весь матч оказалось около 30 ударов. "Горняки" же ответили всего тремя. При этом в створ ворот игроки "Марселя" сумели попасть только три раза, а подопечные Мирчи Луческу - два. Такая вот 100% реализация голевых моментов.

"Динамо" - ПСЖ 3:0
Голы: Бангура, 4, Ландро, 16 (в свои ворота), Вукоевич, 61
Первый матч: 0:0
"Динамо": Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф (Несмачный, 81), Эль Каддури, Еременко, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Гиоане, 83), Бангура (Корреа, 69), Милевский
Киевляне решили не откладывать в долгий ящик выяснение полуфиналиста и уже на 4 минуте открыли счёт в матче: Милевский отпасовал на Бангура, а тот отправил мяч прямиком в угол ворот.
Парижане бросились отыгрываться и даже сумели в штангу попасть, но тут же получили ещё один гол в свои ворота. Алиев навесил с фланга, защитник "зажёг" свечку над своей вратарской площадкой, и опытный голкипер парижан Микаэль Ландро бросился кулаками выбивать мяч. Всё верно, вот только мяч странным образом от рук Ландро полетел не вперёд, а за спину голкиперу – прямо в сетку ворот.
Киевляне имели подавляющие преимущество, а французы во втором тайме остановились и уже не сильно сопротивлялись. Динамовцы этим воспользовались сполна и оформили разгром. Алиев пробил со штрафного, Ландро опять сыграл неуверенно, отбив несложный мяч прямо перед собой. Тут как тут оказался Огнен Вукоевич и добил мяч в сетку. 3:0 - уверенная победа команды Юрия Сёмина, и "Динамо" выходит в полуфинал, где его соперником станет донецкий "Шахтёр".

Манчестер Сити - Гамбург 2:1 (Элано 17 пен., Кайседо 50 - Герреро 12). По сумме двух игр - 3:4.

Удинезе - Вердер 3:3 (Инлер 15, Квальярелла 30, 38 - Диего 28, 60, Писарро 73). По сумме двух игр - 4:6.